Fr 26. Apr | 19:00 - 23:30 |
      JT Jugend - Treff | |
So 28. Apr | 09:30 - 11:00 |
      Sing - Gottesdienst | |
So 28. Apr | 09:30 - 11:00 |
      Taufe: Leano Gugger | |
Mi 1. Mai | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
Do 2. Mai | 08:30 - 11:30 |
      Froue-Zmorge | |
Do 2. Mai | 15:00 - 16:30 |
      KUW 9. Klasse | |
Sa 4. Mai | 13:00 - 15:00 |
      kirchliche Trauung: Melanie & Patrick Häfliger-Graf | |
So 5. Mai | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst mit Frauenchor Bärgrösli, Eriz | |
Mi 8. Mai | 13:30 - 18:00 |
      KUW 9. Klasse | |
Do 9. Mai | 09:30 - 10:30 |
      1. Konfirmations - Gottesdienst | |
Fr 10. Mai | 19:00 - 23:30 |
      JT Jugend - Treff | |
So 12. Mai | 09:30 - 10:30 |
      2. Konfirmations - Gottesdienst | |
So 12. Mai | 10:30 - 12:00 |
      Feld-Gottesdienst im Bieteweidli, Eriz | |
So 12. Mai | 17:00 - 19:00 |
      Jodlerkonzert | |
Mo 13. Mai | 13:30 - 16:00 |
      Senioren-Singen | |
Mi 15. Mai | 14:00 - 16:15 |
      Chinder-Nami | |
Do 16. Mai | 15:00 - 16:30 |
      KUW 9. Klasse Abschluss | |
Sa 18. Mai | 11:00 - 13:00 |
      kirchliche Trauung: Beatrice & Rudolf Fuchser-Reusser | |
Sa 18. Mai | 11:00 - 13:00 |
      Taufe: Lucy Fuchser | |
So 19. Mai | 09:30 - 11:00 |
      Pfingsten Gottesdienst mit Abendmahl | |
Mi 22. Mai | 13:30 - 16:00 |
      KUW 4. Klasse | |
Mi 22. Mai | 20:00 - 22:00 |
      KUW 4. Klasse: Elternabend | |
Fr 24. Mai | 18:00 - 20:15 |
      Chinder-Znacht | |
Fr 24. Mai | 19:00 - 23:30 |
      JT Jugend - Treff | |
Sa 25. Mai | 14:00 - 15:30 |
      Taufe: Leandro Pulfer | |
So 26. Mai | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst mit Pfr. Erich Wittwer | |
So 2. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst | |
So 2. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Taufe: Finn Wenger | |
So 2. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Taufe: Yara Kropf | |
Mi 5. Jun | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
Fr 7. Jun | 13:30 - 22:00 |
      Lager KUW 4. Klasse in Habkern | |
Fr 7. Jun | 19:00 - 23:30 |
      JT Jugend - Treff | |
Sa 8. Jun | 08:00 - 22:00 |
      Lager KUW 4. Klasse in Habkern | |
So 9. Jun | 08:00 - 14:00 |
      Lager KUW 4. Klasse in Habkern | |
So 9. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Taufe: Cara Luisa Zumkehr | |
So 9. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Taufe: Yuna Malia Zumkehr | |
So 9. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Sing - Gottesdienst | |
Mo 10. Jun | 13:30 - 16:00 |
      Senioren-Singen | |
Fr 14. Jun | 19:30 - 21:30 |
      Taizé Sing - Abend | |
Sa 15. Jun | 09:00 - 11:30 |
      KUW 4. Klasse | |
So 16. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst | |
Mi 19. Jun | 13:30 - 16:00 |
      KUW 4. Klasse | |
Fr 21. Jun | 18:00 - 20:15 |
      Chinder-Znacht | |
Fr 21. Jun | 19:00 - 23:30 |
      JT Jugend - Treff | |
Sa 22. Jun | 10:00 - 12:00 |
      kirchliche Trauung: Mirjam & Dominic Zumbrunnen-Wenger | |
So 23. Jun | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst mit KUW 4.Klasse | |
Mi 26. Jun | 14:00 - 16:15 |
      Chinder-Nami | |
So 30. Jun | 10:30 - 12:00 |
      Gottesdienst "am Bach" mit EGW | |
Mi 3. Jul | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
So 7. Jul | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst mit Pfr. Erich Wittwer | |
So 14. Jul | 09:30 - 11:00 |
      Gottesdienst mit Pfr. Erich Wittwer | |
Sa 20. Jul | 14:00 - 16:00 |
      kirchliche Trauung: Michaela & Martin Kunz-Moser | |
Sa 3. Aug | 13:00 - 15:00 |
      kirchliche Trauung: Lisa & Martin Fankhauser-Wenger | |
So 4. Aug | 10:30 - 12:00 |
      Taufe: Julie Winkler | |
So 4. Aug | 10:30 - 12:00 |
      Taufe: Anna Aeschlimann | |
So 4. Aug | 10:30 - 12:00 |
      Taufe: Elias Reusser | |
Mi 7. Aug | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
Mi 4. Sep | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
Mi 2. Okt | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
Mi 6. Nov | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe | |
Mi 4. Dez | 09:00 - 11:00 |
      Chrabbelgruppe |
|
|
||||
Montag, 2. April 2018 | ||||
|
© 2024 Kirchgemeinde Schwarzenegg